О семейных историях войны рассказали в музее

5 июля 2019 г. в Национальном музее имени А. В. Анохина состоялась акция «Ромашка Победы. Семейная история войны». Мероприятие было приурочено ко Дню семьи, любви и верности.

Акция проходила в экспозиционном зале «Горный Алтай в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Участники мероприятия прочли фронтовые письма из собрания Национального музея имени А. В. Анохина. Также были прочитаны отрывки прозаического произведения «Солдат и мать» советского и российского писателя Астафьева Виктора Петровича – участника Великой Отечественной войны, поэтические произведения, посвященные военной тематике.

Инициатором мероприятия выступил Музей Победы (г. Москва) в рамках реализации проекта «Территория Победы». Цель акции заключается в духовно-нравственном воспитании граждан России, укреплении национальной исторической памяти и исторической преемственности, популяризации семейных ценностей у подрастающего поколения.

Организаторы акции «Ромашка Победы. Семейная история войны» выражают искреннюю признательность всем участникам мероприятия!