Студенты проявили знания о творчестве Анохина

11 октября 2019 г. в Национальном музее Республики Алтай имени А. В. Анохина состоялась интеллектуальная игра «Битва умов». Встреча проводилась в рамках месячника, посвященного 150-летию со дня рождения первого заведующего музеем – исследователя материальной и духовной культуры народов Южной Сибири А. В. Анохина. В игре приняли участие четыре команды студентов Горно-Алтайского педагогического колледжа и первокурсников историко-филологического факультета Горно-Алтайского государственного университета.

Игра состояла из трех туров, первый из которых был посвящен жизни и деятельности А. В. Анохина. Ведущий задавал вопросы по биографии композитора, этнографа. 2-й тур игры построен на основе фотоматериалов, отражающих этапы жизни, научную деятельность А.В. Анохина. Заключительный третий тур освещал некоторые научные работы А. В. Анохина. Организаторами были использованы отрывки из научных трудов А.В. Анохина «Душа и её свойства по представлению телеутов» и «Материалы по шаманству у алтайцев, собранные во время путешествий по Алтаю в 1910–1912 гг. по поручению Русского Комитета для изучения Средней и Восточной Азии».

По результатам интеллектуальной игры участники были награждены дипломами I, II, III степени, за активное участие.