«Орел и Решка» провели полдня в музее

31мая2018

Съемочная группа популярной телепередачи о путешествиях «Орел и Решка» посетили Национальный музей 30 мая. Ведущая Клава Кока и режиссер Дмитрий Авдеев и посетили залы древней истории Горного Алтая и посмотрели мумию Укокской женщины, известной как «принцесса Алтая». В составе этой группы в музей прибыл один оператор.

До визита в музей команда Клавы Кока побывала на острове Патмос в Чемальском районе, а вторая команда с ведущей Марией Горбань отправилась на Телецкое озеро, оттуда на гору Белуху.

Клава Кока рассказала, что ей досталась решка – она должна прожить два дня на 100 долларов, а вторая ведущая Мария Горбань может тратить неограниченные средства с золотой карты. Ведь согласно правилам передачи, два ведущих бросают монету, чтобы решить, как они проведут эти выходные. Тому, чья монета выпадает «орлом», достается золотая карта, а другому — 100 долларов.

Нам удалось узнать, как составляют программу пребывания и разрабатывают маршруты. До поездки редакторы программы выписывают адреса достопримечательностей, узнают стоимость входных билетов в музеи, читают форумы, общаются с местными жителями, чтобы узнать об интересных местах. Съемки в музее показали, что для ведущей прописывают речь и сценарий.

Встретиться с ведущими полюбившейся передачи пришли школьники Горно-Алтайска, получили автографы и побеседовали с Клавой Кока. Ребятам было интересно всё: что у ведущей в рюкзаке, как Клава покупает на свои 100 долларов, какой самый дорогой город они посетили и хотели бы они приехать на Алтай повторно. Гостей в поездке по Алтаю сопровождали гиды-экскурсоводы региона.

Теперь телегиды познакомят зрителя с основными достопримечательностями Республики Алтай, сообщат потенциальным туристам названия отелей на разные вкусы и возможности, расскажут, сколько стоит та или иная услуга.

Как поведали организаторы шоу «Орел и решка», новый сезон стартовал 14 мая этого года и посвящен путешествию по России. В Горно-Алтайск они прибыли в понедельник, 28 мая. В путешествие «С орлом и решкой» по России в качестве ведущих отправятся разные актеры и музыканты, которые также посетят Байкал, Кавказ, Калининград, Чукотку и прокатятся по «Золотому кольцу». Всего за время существования канала команда программы посетила 80 стран. Передачу можно посмотреть на телеканале «Пятница».

Добавим, что в этом году в майские праздники Национальный музей посетила съемочная группа телепередачи "Непутевые заметки", которую возглавил сын бессменного ведущего программы - Дмитрия Крылова.