Поздравление Национального музея имени Алдан-Маадыр Республики Тыва

05июль2018

Уважаемая Римма Михайловна!
Уважаемый коллектив Национального музея имени А.В. Анохина!

От коллектива Национального музея имени Алдан-Маадыр Республики Тыва и себя лично передаем вам самые теплые и сердечные слова поздравления в связи с прекрасным 100-летним юбилеем со дня основания Национального музея имени А.В. Анохина!

Ваш музей уникален! Являясь старейшим музеем на юге Западной Сибири, он хранит богатейшие коллекции, представляющие поистине бесценный материал для изучения и показа природы, истории народов данного региона. Музей славится редчайшими артефактами, представляющими интерес для археологов, историков, этнографо России, Германии, Франции, Японии, Кореи и других стран. Он поистине является достопримечательностью всей России!

Сплоченная работа вашего коллектива несет в себе идею толерантности и межэтнического сотрудничества. Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва и Национальный музей имени А.В. Анохина связывают давние дружеские отношения, мы сотрудничаем по разным направлениям работы. Уверен, наше партнерство всегда будет таким же плодотворным и успешным, получит дальнейшее развитие во благо музейного дела и культуры наших регионов!

Желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, удачи во всех начинаниях и творческих успехов.
А музею – дальнейшего развития и процветания!

С уважением, директор музея,
д. филол.н. К.А. Бичелдей