JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1000

1 сентября музей посетило 600 школьников и студентов

03сен2018

В День знаний - 1 сентября в Национальном музее имени А.В. Анохина прошел «День открытых дверей» для школьников и студентов Республики Алтай. Так, 1 сентября музей посетили 587 школьников и студентов. В этот день была открыта выставка «Школьные годы чудесны: из истории советской школы», а также прошел музейный урок «Урок археологии в музее». Урок был проведен в экспозиционном зале «Каменный век. Палеолит. Неолит. Энеолит», участниками которого стали учащиеся 7 класса Гимназии №3 г. Горно-Алтайска.

В рамках урока ученикам рассказали о каменном веке на территории Горного Алтая, основных техниках изготовления орудий труда и археологических памятниках. Участники смогли прикоснуться к древней истории, рассмотреть отбойники, рубило, скребки, отщепы. Знания о технологиях изготовления каменных орудий на практике ученики закрепили при помощи физкультминутки, разработанной А.А. Телесовой.

Музейный урок «Урок археологии в музее» планируется проводить до 28 сентября 2018 г. Приглашаем всех желающих. Предварительная запись по тел.:

8(38822) 4-77-70 - отдел истории

8(38822) 4-77-73 – культурно-образовательный отдел