JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1000

Cимвол Всероссийского театрального марафона привезут в Горно-Алтайск

С 9 по 13 марта хозяином символа и столицей Года театра России на три дня станет г. Горно-Алтайск. 9 марта состоится праздничная церемония передачи Символа Республике Алтай. Затем на главной сцене Республики Алтай Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова (Республика Хакасия) представит свои лучшие спектакли: «Месяц в деревне» И. Тургенева, «Детектор лжи» В. Сигарева и детский спектакль «Кот в сапогах» Г. Сапгира, С. Прокофьевой.

12 марта Республика Алтай (Национальный драматический театр имени П.В. Кучияк) передает эстафету Республике Тыве (Национальному музыкально-драматическому театру им. В. Кок-оола). На тувинской сцене с 12 по 14 марта Национальный драматический театр имени П.В. Кучияк покажет премьерные спектакли: «Ревизор» Н. Гоголя, «Чейнеш» П. Кучияка и «Шелковая кисточка» Н. Шумарова. Таким образом, гастрольная эстафета будет продолжена всеми региональными театрами России по цепочке, достигнет в конце года самой западной точки страны — Калининграда.

Торжественная церемония передачи символа Всероссийского театрального марафона от Дальневосточного федерального округа в Сибирский федеральный округ начинается 27 февраля 2019 г. в г. Новосибирске.