Салют, Победа! Ол ыраак ла јуук Јеҥӱниҥ кӱни!

С 11 апреля по 6 мая проводится Вахта Памяти «Салют, Победа! Ол ыраак ла јуук Јеҥӱниҥ кӱни!» в Национальном музее им. А. В. Анохина. Мероприятия посвящаются 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941–1945 гг.)

11 апреля в 11:00 откроется Вахта Памяти, в рамках которого будет организована акция «Поздравительная открытка «Вместе с нами поздравь ветерана». Каждый желающий сможет оставить свои поздравления с Днем Победы участникам боевых действий, труженикам тыла или детям войны. Мероприятие проводится совместно с Горно-Алтайским городским Советом ветеранов, АРО ОOO «Российский Союз ветеранов», общественной организацией «Офицеры России», Региональным отделением в Республике Алтай «Поисковое движение России».

18 апреля в 11:00 в конференц-зале музея состоится встреча с тружениками тыла, детьми войны «Эхо войны память тревожит». Встреча организована совместно с Горно-Алтайским городским Советом ветеранов, Республиканской общественной организацией «Дети войны».

25 апреля в 15:00 в зале «Горный Алтай в годы Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.) пройдет акция «Молодежь читает письма военных лет». В этот день каждый желающий сможет прочесть письмо из семейного архива, из фондов Национального музея имени А.В. Анохина или других музейных собраний г. Горно-Алтайска. Письма из собрания Национального музея опубликованы в сборнике «Адалар ӧткӧн jолдор…Дороги, по которым прошли отцы» (г. Горно-Алтайск, 2005 г.).

Акция проводится совместно с Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Горно-Алтайска.
12, 13, 19, 20 апреля с 11:00 для школьников и студентов будут проводиться экскурсии по экспозиции «Горный Алтай в годы Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.)».

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях Национального музея.

Заявки принимаются по телефонам: 4-77-70 отдел истории; 4-77-73 культурно-образовательный отдел.
Кураторы: Полтева Татьяна Ивановна, Улагашев Михаил Игоревич

Скачать электронную версию сборника писем.