Приглашаем на открытие выставки

20 марта открывается выставка «Альтернативный гербарий». Посетители увидят материалы Алтайского государственного природного биосферного заповедника и Национального музея имени А.В. Анохина.

«Альтернативный гербарий» - так называется проект Алтайского заповедника, стартовавшего в 2016 г. Проект нацелен создать с помощью технологий керамической флористики полноразмерные копии растений, произрастающих на территории заповедника и демонстрировать их посетителям.

В качестве «первой ласточки» проекта было выбрано растение с названием бруннера сибирская. Бруннера примечательна тем, что является реликтовым растением третичного периода. Их прародители обитали на Земле, когда климат был очень влажным и тёплым, а по соседству жили гигантские носороги и саблезубые тигры…

После просмотра выставки состоится мастер-класс по изготовлению керамической флористики от мастера Инны Зуевой.