Ко Дню пожилого человека

Уважаемые представители старшего поколения, сердечно поздравляем вас с Международным днём пожилых людей! Хотим пожелать вам полноценной счастливой жизни на склоне лет в окружении близких людей. Примите слова благодарности за вашу стойкость, терпение и самоотверженный труд. Пусть ваша мудрость и бесценный жизненный опыт помогают молодёжи жить в мире и согласии, воспитывать чувства отзывчивости и человеколюбия в современном обществе.

Отдельно поздравляем наших дорогих, уважаемых ветеранов музея и всех пожилых людей Республики Алтай. Вы посвятили всю жизнь труду, созданию счастья в нашем обществе. Желаем, чтобы здоровье не подводило, дети радовали, каждый день встречать с радостной улыбкой. Пусть сердце не устанет мечтать и любить, пусть душа наполняется счастьем и отрадой, пусть как можно чаще случаются чудеса и теплые встречи с дорогими людьми!

Приглашаем пенсионеров посетить музейную акцию "Культурный выходной" 9 октября, также объявляем 29 октября днем открытых дверей для пожилых людей.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь – символ доброты и помощи.Многие мудрецы мира сего отмечали, что пора зрелости — это лучшая пора жизни, когда человек достигает той степени мудрости и понимания происходящего, которая и привносит в его душу гармонию с окружающим миром и самим собой. Дата этого праздника выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время. Осень тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Жалобы на всё