100 лет профсоюзам Горного Алтая

В рамках празднования 100-летия Профсоюзов Горного Алтая в музее работает выставка освещающая историю развития профсоюзов региона. На выставке представлены материалы отраслевых профорганизаций республики: наградные материалы, документы, фотоработы, печатная и сувенирная продукция.

Первые ячейки профессиональных союзов на территории, бывшей Улалинской волости, начали создаваться в 1920 году. В 1921 году был образован Улалинский местечковый секретариат, который впервые объединил 243 члена профессиональных союзов. Это было начало деятельности межсоюзного профсоюзного органа. В настоящее время в состав Объединения организаций профсоюзов Республики Алтай входят 10 отраслевых профсоюзных организаций, объединяющие в своих рядах более 13 тыс. членов профсоюза.

Жалобы на всё