Приглашаем на акцию «Читаем письма военных лет»

9 апреля 2021 г. в Национальном музее имени А. В. Анохина стартует акция «Читаем письма военных лет». Приглашаем школьников, студентов и работающую молодежь в возрасте до 35 лет принять участие в акции.

В этом году мероприятие будет проводиться в онлайн формате. Для участия в акции необходимо прочесть письмо или его фрагмент, записать выступление на видео и приложить заявку вместе с видеороликом. Видеоролики будут выкладываться на сайте Национального музея Республики Алтай имени А.В. Анохина (musey-anohina.ru) и в официальных социальных сетях музея (ВК https://vk.com/club56720603, Instagram @altai_museum).

Письмо или его фрагмент можно взять из семейного архива, из фондов Национального музея имени А. В. Анохина или других музейных собраний и книжных изданий.

Письма из собрания Национального музея опубликованы в сборнике «Адалар откон jолдор…Дороги по которым прошли отцы» (г. Горно-Алтайск, 2020 г.), ссылка на электронную версию которого размещается на официальном сайте музея.

Видеоролики и заявки, заполненные по форме, принимаются до 28 апреля 2021 г. в электронном виде по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с указанием «Читаем письма военных лет»). Всем участникам будут направлены благодарственные письма.

По всем интересующим вопросам обращайтесь к научному сотруднику отдела истории Национального музея имени А. В. Анохина Мащенко Ксении Юрьевне по тел.: (38822) 4-77-70; 8-913-991-9512

Скачать форму заявки

Cкачать сборных писем фронтовиков «Адалар ӧткӧн jолдор…Дороги, по которым прошли отцы»

Жалобы на всё