В День птиц провели конкурс стенгазет

7 апреля 2021 года в Национальном музее Республики Алтай имени А.В. Анохина прошло научно-познавательное мероприятие, посвященное Международному дню птиц.

В ходе мероприятия были проведены конкурсы стенгазет «Кобчик – птица года 2021» и докладов-презентаций на тему «Экология представителей отряда Соколообразные». Основным организатором конкурса «День птиц – 2021 г.» выступила кафедра биологии и химии естественно-географического факультета Горно-Алтайского государственного университета.

Участниками конкурса стали студенты и обучающиеся школ города Горно-Алтайска, которые поделились своими знаниями о представителях отряда Соколообразные. В докладах конкурсанты затронули проблему сохранения популяций краснокнижных птиц. По итогам конкурса участники были награждены дипломами 1,2,3 степени, а также памятными призами. Победители двух возрастных категорий получили сертификат на бесплатное посещение музея.

Жалобы на всё