Выставка шаржей

выставка работает до 11 июля

Персональная выставка ярославского художника Алексея Симонова представляет дружеские шаржи на известных художников, артистов, спортсменов, политических деятелей. Художник, улавливая общее и особенное, очень по-доброму подчеркивает смешные черты в образе своих персонажей. Залог его успеха, как карикатуриста – уверенное мастерство графика, отточенное годами учебы в политехникуме и в академии. Также на выставке представлены пейзажи, выполненные в стиле кубизма и абстракции. На выставке посетители увидят 40 работ маслом и карандашом.

Алексей Симонов человек необычный, рисующий в тишине. Он дарит свой талант людям, будучи слабослышащим. Несмотря на это ограничение, Алексей Михайлович остается жизнерадостным, целеустремленным, увлеченным своим делом мастером. Он на своем примере показывает, как можно состояться в жизни, реализовать свои творческие способности.

Алексей Симонов родился 1978 году в г. Ярославле. В школьные годы занимался в Изостудии, затем окончил художественную школу. С отличием выпустился из политехникума при Ленинградском Восстановительном Центре, окончил художественно-промышленную академию имени А.Л. Штиглица г. Санкт-Петербург. Участник всероссийских, международных выставок.

Жалобы на всё