Выставка живописи

выставка работает до 27 октября

10 сентября 2021 года открылась выставка кемеровского художника Владимира Антоновича Доценко. Большая часть его работ посвящена родной сибирской природе. С любовью и трепетом он передает красоту окружающего мира через свои полотна - «Деревенский дворик», «В поле», «Приметы осени», «Прохладный день» и др. При этом его потрясающе реалистичные полотна могут быть и таинственными, и простыми по сюжету. Художник постоянно совершенствуется, находится в творческом поиске, открывая для себя и окружающих красоту мироздания.

Владимир Антонович родился 1 января 1948 года в селе Ужаниха Чулымского района Новосибирской области. Живописью увлекся еще в детские годы. В 1966 году окончил Красноярскую художественную школу, в 1972 Иркутское училище искусств, в 1978 Дальневосточный институт искусств г. Владивосток. Член «Союза художников России».

Выставка работ В. А. Доценко в Национальном музее Республики Алтай продлится до 24 октября. Приглашаем всех любителей прекрасного посетить выставку.

Жалобы на всё