Викторина о подвигах фронтовой собаки

14авг2020

15 августа 2020 г. Национальный музей Республики Алтай имени А.В. Анохина принимает участие в традиционной акции «День фронтовой собаки». Акцию организует Музей Победы совместно с Российским военно-историческим обществом.

«День фронтовой собаки» приурочен к памятной дате. 19 августа во время «рельсовой войны» в Белоруссии был подорван эшелон противника: уничтожено 10 вагонов и выведен из строя большой участок железной дороги. Прервать сообщение противника сумела собака – герой Дина (истребительница танков, собака миноискатель, первая собака диверсант в Красной Армии).

Ойротия (Республика Алтай) внесла достойный вклад в Победу над врагом. Собаки участвовали в охране границы, помогали людям пасти скот, охотиться на диких животных, охраняли склады с продукцией.
Уважаемые посетители сайта просим вас принять участие в проведении акции «День фронтовой собаки», ответить на вопросы онлайн-теста и подготовить свой рассказ об участии собак в Великой Отечественной войне желательно на местном материале. Рассказы ждем по адресу Национального музея Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пройдите викторину