Уроки для участников проекта «Пушкинская карта» проводились в музее

22дек2021

Уроки на тему «Военная техника и оружие СССР в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» проводились в музее специально для участников проекта «Пушкинская карта» 9 и 16 декабря. В этих встречах участвовали учащиеся Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова и Горно-Алтайского педагогического колледжа.

После посещения музейного занятия у  студентов сформировались знания о военной технике периода Великой Отечественной войны, молодые люди узнали даже прозвища машин и оружия. Сотрудники музея рассказали аудитории про особенности, тактику и стратегию применения военной техники, а также истории героев, навсегда оставивших в истории свои имена.

Победа в Великой Отечественной войне всегда ассоциируется с легендарным оружием, созданным советскими конструкторами, ведь оно помогало советскому солдату одержать эту победу. Упоминания про танк Михаила Кошкина Т-34, реактивную установку «Катюша», штурмовик Ил-2, пистолёт-пулемёт Георгия Шпагина ППШ до сих пор на слуху и сопровождают рассказы об этой войне.

Также для участников проекта провели экскурсию по экспозициям военной истории, рассказали о вкладе жителей и подвигах фронтовиков Горного Алтая в Победу.