Знатоки воды состязались в музее

Интеллектуальная игра брейн-ринг «Знатоки воды» состоялась в музее 18 марта 2022 года. Мероприятие было приурочено к Всемирному Дню воды. В пяти командах состязались студенты Естественно-географического факультета Горно-Алтайского государственного университета.

В жюри вошли главный специалист Отдела недропользования и водных отношений Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай Айана Юрьевна Акчина, заместитель начальника Отдела водных ресурсов по Республике Алтай Верхне-Обского бассейнового водного управления Валентина Владимировна Попова, старший научный сотрудник отдела природы Национального музея Республики Алтай им. А.В. Анохина Анастасия Евгеньевна Конаржевская.

С наибольшим количеством баллов победила команда "Гидрологи" в составе Дмитрия Брем, Виктории Приваловой и Юлии Кузнецовой. Все команды были отмечены Благодарственными письмами.

Интеллектуальная игра на тему воды отлично помогло студентам-первокурсникам проверить и систематизировать свои знания. Вопросы были подобраны разнотипные – и требующие знания определений, и те, которые требуют размышления. Состязание в формате «брейн-ринг» проходило с азартом, так как команды были ограничены в отведенном на подготовки времени.

Мероприятие организовано Отделом водных ресурсов по Республике Алтай Верхне-Обского бассейнового водного управления совместно с Национальным музеем Республики Алтай им. А.В. Анохина.