В музее отметили Всемирный день Земли

22 апреля 2022 г. в музее отметили Всемирный день Земли. Ребята из клуба Друзей Алтайского заповедника «Хранители Алтая» рассказали участникам мероприятия о том, что Всемирный день Земли призван напомнить человечеству о важности заботы о нашей планете. На встрече говорили о традициях и символах этого праздника, о ежегодных мероприятиях, проводимых в поддержку Дня Земли. Особо отметили акцию «Марш парков», которая призвана обратить внимание на более серьёзную охрану заповедных мест. Передавая слово сотрудникам заповедника, ребята поздравили свой «Заповедный остров» с юбилейным годом.

Далее присутствовавшие на мероприятии обучающиеся Гимназии № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска продемонстрировали юбилейный ролик об Алтайском заповеднике.

Для участников праздника была проведена экскурсия по временной экспозициям музея «Храним всемирное природное наследие», посвящённой 90-летнему юбилею Алтайского заповедника.

В заключение мероприятия педагогам-руководителям были вручены информационно-методические материалы и организовано коллективное фотографирование.