КЛЮЧНИЦА своими руками

11 марта в 12.00 часов в музее проводится мастер-класс по изготовлению настенной ключницы из деревянных дощечек, мешковины и ткани с орнаментом. Участники мероприятия также приобретут навыки плетения с помощью джутовой веревки.

Кроме того, ребята научатся мастерить домового. Им поведают, какую роль играл этот герой фольклора в русской традиционной культуре, им расскажут об его семиотическом значении и мифопоэтическом представлении, включая охранительную функцию.

Чтобы сделать этот стильный элемент интерьера, надо лишь проявить свои творческие способности – придумать интересную форму и выбрать нестандартное оформление. Приходите и вместе с сотрудниками музея сделайте столь полезное приспособление для своей семьи.

Мероприятие доступно по "Пушкинской карте".

Вход - 350 рублей