ПРИГЛАШАЕМ ЧТЕЦОВ ФРОНТОВЫХ ПИСЕМ

22 апреля 2023 г. в 12:00 в музее состоится акция «Читаем письма военных лет». Акция является традиционной частью Вахты Памяти «Салют, Победа! Ол ыраак ла јуук Јеҥӱниҥ кӱни!», приуроченной ко дню Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Ее цель – приобщение молодежи к патриотическим и нравственным ценностям и формирование чувства сопричастности к ним посредством знакомства с эпистолярным наследием Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

К участию в акции приглашаются школьники, студенты, работающая молодежь в возрасте от 11 до 35 лет. Участникам предоставляется возможность прочесть послания участников Великой Отечественной войны, которые они писали из фронта. Это письма из семейного архива, из фондов Национального музея или других музейных собраний Республики Алтай.

Заполненные по форме заявки принимаются до 19 апреля 2024 г. в электронном виде по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием «Читаем письма военных лет» (форму заявки см. в прикреплённых файлах).

Письма из собрания Национального музея Республики Алтай опубликованы в сборниках «Адалар ӧткӧн jолдор…Дороги, по которым прошли отцы» (г. Горно-Алтайск, 2005, 2020 гг.).

По всем интересующим вопросам обращайтесь к научному сотруднику отдела истории Национального музея Республики Алтай Шаламову Ивану Константиновичу по тел.: 8 (38822) 4-77-70; 8-996-962-0746.

Электронный вариант сборника «Адалар ӧткӧн jолдор…Дороги, по которым прошли отцы»

Скачать форму заявки