План мероприятий БУ РА «Национальный музей имени А. В. Анохина» и его филиалов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.)

№ п\п

1.

Реэкспозиция зала «Горный Алтай в Великой Отечественной войне (1941–1945)

февраль-март

2.

Оформление экспозиции «Ветераны Великой Отечественной войны Кош-Агачского района», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Музей казахов Алтая в с. Жана-Аул Кош-Агачского района

Обменные выставки

1.

«Оружие Победы. К 70-летию Великой Победы» из фондов Государственного Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи» (г. Санкт-Петербург)

9 апреля–9 сентября

2.

«В штабах Победы. 1941–1945 гг.» из фондов Российского государственного архива социально-политической истории (г. Москва)

9 апреля-–31 мая

Выставки из собственных фондов

«Салют, Победа!» с представлением наград участников ВОВ и тружеников тыла

9 апреля–31 мая

Выставка художников-фронтовиков

9 апреля–31 мая

3.

«Командир ракетного крейсера «Владивосток» Иванов Михаил Николаевич»

март-апрель

4.

«Музыка – судьба моя». Посвящается 90-летию со дня рождения композитора, участника Великой Отечественной войны Б.М. Шульгина

3 ноября- декабрь

5.

«Память». Посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941–1945 гг.)

Музей алтайского сказителя Н.У. Улагашева в с. Паспаул Чойского района

6.

«Салют, Победа!». Выставка рисунков Чойской детской школы искусств села Паспаул, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941–1945 гг.);

Музей алтайского сказителя Н.У. Улагашева

в с. Паспаул Чойского района

7.

«Великая Отечественная война и Усть-Канский район». Посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941–1945 гг.)

Краеведческий музей имени И.В. Шодоева в с. Усть-Кан

Документирование наследия Великой Отечественной войны

1.

Приобретение предметов вооружения и обмундирования Красной Армии в годы Великой Отечественной войны

2.

Сбор материалов по участию населения Ойротской автономной области в Великой Отечественной войне

отдел истории,

БУ РА «Национальный музей имени А.В. Анохина»,

филиалы музея

3.

Запись воспоминаний участников ВОВ и тружеников тыла

отдел истории БУ РА «Национальный музей имени А.В. Анохина»

Культурно-образовательная работа

Проведение мероприятий:

– Вахты Памяти «Родины верные сыны», посвященной Дню Защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;

– Месячника «Салют, Победа!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

13–22 февраля

9 апреля–9 мая

2.

Чествование ветеранов войны и тружеников тыла, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне