Фотоловушки: животные Алтайского заповедника

Фотовыставка «ФОТОЛОВУШКИ: В объективе животные Алтайского заповедника» открылась в зале отдела природы Национального музея Республики Алтай им. А.В. Анохина. Посетители смогут увидеть представителей животного мира из территории Алтайского заповедника, попавших в объектив камер фоторегистраторов.

Начало работы выставки приурочено к Всемирному дню охраны мест обитаний, который отмечают 6 октября. Это международный праздник, цель которого - привлечь внимание к проблеме сохранения среды обитания флоры и фауны. Этот праздник был учреждён в 1979 году в рамках Бернской конвенции о сохранении европейской дикой природы и естественной среды обитания. Всемирный день охраны мест обитания напоминает о том, что человек является частью природы.

Познакомиться с работами фотовыставки можно в зале отдела природы Национального музея Республики Алтай им. А.В. Анохина. Перед посещением внимательно ознакомьтесь с РЕЖИМОМ РАБОТЫ МУЗЕЯ.

В музее продолжает действовать строгий масочный режим, соблюдение социальной дистанции 1,5 – 2 метра. Количество посетителей в экскурсионных группах не должно превышать 10 человек.

Также есть возможность посетить виртуальный вариант этой выставки на сайте Алтайского заповедника по ссылке https://www.altzapoved.ru/gallery/virtual-foto/fotolovushki.aspx